Валерия Л.

биоинформатик, молекулярный биолог

Ищу подработку (частичную занятость) в сфере молекулярной биологии/лабораторной диагностики (например, постановка ПЦР, подготовка библиотек к секвенированию)

Последнее обновление резюме 09.07.2024
Адрес Москва, Russian Federation
Электронная почта Заблокировано
Телефон Заблокировано

Опыт

БФУ им. И. Канта
младший научный сотрудник
Июл 2021 - Текущий
Сотрудник Центра геномных исследований. Работаю над проектами и занимаюсь исследованиями в лаборатории, в том числе в рамках аспирантуры.

Образование

Институт биоинформатики
Биоинформатика для биологов
Сен 2022 - Июн 2023
Дополнительное образование
Высшая школа живых систем БФУ им. И. Канта
Биологические науки (Генетика)
Сен 2022 - Текущий
Аспирантура
Институт живых систем БФУ им. И. Канта
Биоинженерия и биоинформатика
Сен 2017 - Июл 2022
Специалитет

В чем вы сильны?

Микробиология:

Культивирование микроорганизмов на жидких и твердых средах; окраска бактерий по Граму; скрининг колоний; микроскопия;

Молекулярная биология:

Выделение митохондрий из тканей; выделение и очистка ДНК, мтДНК; секвенирование по методу Сенгера; трансформация бактерий; ПЦР (есть опыт работы с RealTime-PCR, digital PCR); проведение электрофореза нуклеиновых кислот в агарозном геле; подготовка библиотек для секвенирования на Illumina; 

Анализ данных:

Написание скриптов на Python (в т.ч. с использованием Pandas, NumPy, BioPython, SciPy); работа с R; работа с bash

Построение графиков и проведение статистического анализа с помощью Python, R (Matplotlib, Seaborn, Plotly, ggplot2)

Основы машинного обучения (с помощью библиотеки Python Scikit-learn).

Расскажите о себе что-нибудь еще: публикации, конференции, хобби

Cписок публикаций: 
https://scholar.google.com/citations?user=dCk-dlMAAAAJ&hl=ru